Издание Autorambler с отсылкой на организацию «Авилон» сказала о первой продаже гиперкара Bugatti Chiron. Кто стал владельцем первого в Российской Федерации экземпляра «Кайрона» не понятно, но его цена составила 220 миллионов рублей. Шикарный гиперкар с 8-литровым турбоагрегатом на 1500 лошадок будет доставлен обладателю в 2018 году.
Кроме того по заявлению собеседника, обладатель французской новинки планирует применять приобретение в Европе. На рынке Европы новая модель от Бугатти реализовывается по стоимости в два.4 миллиона евро, что в рублях по курсу на данный момент составляет 153 миллиона. В итоге, будущий обладатель «Кайрона» переплатил свыше 65 миллионов рублей. Всего в задачах компании воплотить 500 экземпляров Chiron, но полностью вероятны варианты с лимитированными сериями.
В официальном порядке гиперкупе Chiron проявили в прошедшем году. Вэдовый «француз» комплектуется турбованным W16, которые выдают при 10 000 оборотах неимоверные 1500 сил. Восьмицилиндровый агрегат «выпивает» на наибольшей скорости в 420 км в час 100-литровый бак за 9 минут. Разгон до сотни у «Кайрона» равен 2.5 секунды, но на спидометре числится отметка в 500 км/ч, что намекает на недавние домыслы компании об установке нового рекорда скорости в числе серийных транспортных средств.